贵州沐泽园农业产业投资开发有限公司 2021年马铃薯采收服务招标公告
所属分类:
发布时间:2021-07-22
来源:
作者:
贵州沐泽园农业产业投资开发有限公司 2021年马铃薯采收服务招标公告 因赫章县白营林下种植农民专业合作社、赫章县青江林下种植农民专业合作社、赫章县垭口林下种植农民专业合作社、赫章县营田林下种植农民专业合作社、赫章县应林林下种植农民专业合作社马铃薯采收生产需要,委托贵州沐泽园农业产业投资有限公司对赫章县双坪乡、水塘乡、结构乡、朱明镇马铃薯采收服务进行采购。现诚邀有条件和能力的企业或个人参与该项目投标。 现将有关事宜通知如下: 一、招标内容 (一)项目名称:马铃薯采收服务 (二)招标数量: 1、双坪乡安山村希森六号面积247.6亩,双坪乡双坪村希森六号面积247.94亩;双坪乡金山村青薯九号面积481.33亩(机播区域) 2、双坪乡安山村青薯九号面积150.03亩;双坪乡河泉村青薯九号面积221.29亩; 3、结构乡青江村希森六号面积452.1亩,其中:机播区域324.2亩、人工播种127.9亩;结构乡青江村青薯九号面积720.5亩;结构乡松林村青薯九号面积192.7亩; 4、朱明镇朱歪村希森六号面积215.07亩,朱明镇朱歪村青薯九号面积103.09亩;安甲村青薯九号面积262.15亩; 5、水塘乡水潮村青薯九号面积260亩; (三)采购范围:提供马铃薯采收,包括采挖、捡马铃薯装袋、地里上车、地里到装车点运输、大车装车费等服务。 (四)技术措施 1、马铃薯采收入库时,采用编织袋装运,一定要轻拿轻放,以免损伤,采收的马铃薯要及时装袋运走,防止阳光照射,导致马铃薯青头。更要避免阳光暴晒、雨淋,影响马铃薯的外观和品质; 2、挖马铃薯时要全部采挖不留死角,捡拾马铃薯要大小全捡干净彻底;尽量不损伤马铃薯,破损率3%以下,受损伤的马铃薯和完好马铃薯分开装袋;装袋的马铃薯要干净,不能粘有颗粒状泥土; 3、马铃薯分级要精准,根据客户要求和销售需要分选装袋,口袋捆扎要牢固; (五)项目实施时间: 1、7月28日-8月10日,完成面积495.54亩。双坪乡安山村希森六号面积247.6亩、双坪村希森六号面积247.94亩; 2、8月11日-9月10日,完成面积702.62亩。双坪乡金山村青薯九号面积481.33亩,河泉村青薯九号面积221.29亩。 3、8月11日-8月26日,完成面积1182.44亩。双坪乡安山村青薯九号面积150.03亩,结构乡青江村希森六号面积452.1亩;朱明镇朱歪村希森六号面积215.07亩,朱明镇朱歪村青薯九号面积103.09亩,朱明镇安甲村青薯九号面积262.15亩。 4、8月26日-10月6日,完成面积720.5亩。结构乡青江村青薯九号面积720.5亩, 5、8月26日-9月11日,完成面积452.7亩。结构乡青江村青薯九号面积192.7亩,水塘乡水潮村青薯九号面积260亩; (六)投标报名截止时间:2021年7月27日9:30分。 (七)报名方式:可以电话报名也可以到公司报名; (八)投标最高限制单价: 1、能用机器采收的成本估算:0.14元/斤; 2、只能人工采收的成本估算:0.26元/斤; 二、资金来源 赫章县白营林下种植农民专业合作社、赫章县青江林下种植农民专业合作社、赫章县垭口林下种植农民专业合作社、赫章县营田林下种植农民专业合作社、赫章县应林林下种植农民专业合作社自有资金。 三、投标方资格要求 投标方应符合马铃薯采收的基本条件。 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉; 3.具有履行合同所必须的组织能力和专业技术能力; 四、有关要求 (一)参与投标的企业或个人,不得再委托代理商参与投标。 (二)超过投标截止时间、不按本招标文件规定密封或当面递交的投标,恕不接受。 (三)投标费用:无论投标结果如何,投标人参与本项目投标的所有费用均由投标方自行承担。 (四)优先事项:价格低、设备、人力资源优质;服务优质者优先; (五)如有意向的企业或个人,请将报价单在开标时带到评标现场。 (六)组织完成评标,如贵公司中标,我公司将及时组织进场施工。 五、联系方式 招标方:贵州沐泽园农业产业投资开发有限公司 联系人:沈善雄 联系电话:13984732345 地址:贵州省赫章县会展中心主楼十三楼 贵州沐泽园农业产业投资开发有限公司 2021年7月21日
贵州沐泽园农业产业投资开发有限公司
2021年马铃薯采收服务招标公告
因赫章县白营林下种植农民专业合作社、赫章县青江林下种植农民专业合作社、赫章县垭口林下种植农民专业合作社、赫章县营田林下种植农民专业合作社、赫章县应林林下种植农民专业合作社马铃薯采收生产需要,委托贵州沐泽园农业产业投资有限公司对赫章县双坪乡、水塘乡、结构乡、朱明镇马铃薯采收服务进行采购。现诚邀有条件和能力的企业或个人参与该项目投标。
现将有关事宜通知如下:
一、招标内容
(一)项目名称:马铃薯采收服务
(二)招标数量:
1、双坪乡安山村希森六号面积247.6亩,双坪乡双坪村希森六号面积247.94亩;双坪乡金山村青薯九号面积481.33亩,铁匠乡高原村青薯九号面积343.68亩(机播区域);
2、双坪乡安山村青薯九号面积150.03亩;双坪乡河泉村青薯九号面积221.29亩;
3、结构乡青江村希森六号面积452.1亩,其中:机播区域324.2亩、人工播种127.9亩;结构乡青江村青薯九号面积720.5亩;结构乡松林村青薯九号面积192.7亩;
4、朱明镇朱歪村希森六号面积215.07亩,朱明镇朱歪村青薯九号面积103.09亩;安甲村青薯九号面积262.15亩;
5、水塘乡水潮村青薯九号面积260亩;
(三)采购范围:提供马铃薯采收,包括采挖、捡马铃薯装袋、地里上车、地里到装车点运输、大车装车费等服务。
(四)技术措施
1、马铃薯采收入库时,采用编织袋装运,一定要轻拿轻放,以免损伤,采收的马铃薯要及时装袋运走,防止阳光照射,导致马铃薯青头。更要避免阳光暴晒、雨淋,影响马铃薯的外观和品质;
2、挖马铃薯时要全部采挖不留死角,捡拾马铃薯要大小全捡干净彻底;尽量不损伤马铃薯,破损率3%以下,受损伤的马铃薯和完好马铃薯分开装袋;装袋的马铃薯要干净,不能粘有颗粒状泥土;
3、马铃薯分级要精准,根据客户要求和销售需要分选装袋,口袋捆扎要牢固;
(五)项目实施时间:
1、7月28日-8月10日,完成面积495.54亩。双坪乡安山村希森六号面积247.6亩、双坪村希森六号面积247.94亩;
2、8月11日-9月10日,完成面积702.62亩。双坪乡金山村青薯九号面积481.33亩,河泉村青薯九号面积221.29亩;
3、8月11日-8月26日,完成面积1182.44亩。双坪乡安山村青薯九号面积150.03亩,结构乡青江村希森六号面积452.1亩;朱明镇朱歪村希森六号面积215.07亩,朱明镇朱歪村青薯九号面积103.09亩,朱明镇安甲村青薯九号面积262.15亩;
4、8月26日-10月6日,完成面积1064.18亩。结构乡青江村青薯九号面积720.5亩,铁匠乡高原村青薯九号面积343.68亩;
5、8月26日-9月11日,完成面积452.7亩。结构乡青江村青薯九号面积192.7亩,水塘乡水潮村青薯九号面积260亩。
(六)投标报名截止时间:2021年7月27日9:30分。
(七)报名方式:可以电话报名也可以到公司报名;
(八)投标最高限制单价:
1、能用机器采收的成本估算:0.14元/斤;
2、只能人工采收的成本估算:0.26元/斤;
二、资金来源
赫章县白营林下种植农民专业合作社、赫章县青江林下种植农民专业合作社、赫章县垭口林下种植农民专业合作社、赫章县营田林下种植农民专业合作社、赫章县应林林下种植农民专业合作社自有资金。
三、投标方资格要求
投标方应符合马铃薯采收的基本条件。
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉;
3.具有履行合同所必须的组织能力和专业技术能力;
四、有关要求
(一)参与投标的企业或个人,不得再委托代理商参与投标。
(二)超过投标截止时间、不按本招标文件规定密封或当面递交的投标,恕不接受。
(三)投标费用:无论投标结果如何,投标人参与本项目投标的所有费用均由投标方自行承担。
(四)优先事项:价格低、设备、人力资源优质;服务优质者优先;
(五)如有意向的企业或个人,请将报价单在开标时带到评标现场。
(六)组织完成评标,如贵公司中标,我公司将及时组织进场施工。
五、联系方式
招标方:贵州沐泽园农业产业投资开发有限公司
联系人:沈善雄
联系电话:13984732345
地址:贵州省赫章县会展中心主楼十三楼
贵州沐泽园农业产业投资开发有限公司
2021年7月21日
相关文件
在线留言
注:请正确填写以上信息,以便我们能第一时间将处理结果反馈给您!